FÉVRIER

mar 20 / Bruxelles / 20h20 / Sterput : Tartine de Clous + Manu Théron + Damien Toumi

 

AVRIL

sam 21 / Poursac (16) / 20h30 / Église Saint-Pierre : Hildegard von Bingen (avec Flos de Spina)

 

MAI

sam 12 / Airvault (79) / 20h30 / : Chants des pèlerins (chœur Chanter-Marcher)

dim 13 /Saint-Généroux (79) / 16h / : Chants des pèlerins (chœur Chanter-Marcher)

dim 27 / Saint-Guilhem-le-Désert (34) / 16h00 / Abbaye : Chantres du Thoronet

 

JUIN

sam 2 / Poitiers (86) / 20h30 / église Sainte-Thérèse : Chœur de femmes A Capella

dim 3 / Nanteuil-en-Vallée (16) / 16h / église Saint-Jean Baptiste : Chœur de femmes A Capella

sam 16 / Mont-Saint-Michel (50) / 20h30 / Abbatiale : Chantres du Thoronet

sam 23 / Leigh on Sea (UK) : Tartine de Clous with Alasdair Robert & Neil Mc Dermott

 

JUILLET

sam 7 / Festival du P'tit Fays / Belgique : Tartine de Clous with Alasdair Robert & Neil Mc Dermott

jeu 19 / La Bénisson-Dieu (42) / 20h30 : Codex Calixtinus (Chantres du Thoronet)

mer 25 / Saint-Bertrand-de-Cominges (31) / 20h30 : Codex Calixtinus (Chantres du Thoronet)

jeu 26 / Épenède (16) / 21h /  Église Saint-Hilaire : Chant grégorien du chantre soliste

ven 27 / Coulonges (16) / 21h /  Église Saint-Saturnin: Chant grégorien du chantre soliste

sam 28 / Brettes (16) / 21h /  Église Saint-Cybard : Chant grégorien du chantre soliste

 

AOÛT

ven 3 / Saint-Raphaël (83) / 21h30 / : Pas de géant (Tartine de Clous + Manu Théron + Damien Toumi)

dim 5 / La Rochelle (17) / La Belle de Gabut / 18h : Tartine de Clous

mer 15 / Nanteuil (16) / 21h /  Église Saint-Jean-Baptiste : Vêpres grégoriennes de l'Assomption

sam 18 / Bouteville (16) / 20h30 / Église Saint-Paul : Flos de Spina - Polyphonies XIIIè

dim 19 / Courcôme (16) / 21h / Église Notre-Dame : Flos de Spina - Polyphonies XIIIè

mar 21 / Mouton (16) / 21h / Église Saint-Martial : Flos de Spina - Hildegard von Bingen

mar 28 / Mer (41) / 21h / Église : Épsilones
 

SEPTEMBRE

sam 15 / Ambleville (16) / 20h30 / Église Saint-Pierre : Flos de Spina - Polyphonies XIIIè

dim 16 / Xambes (16) / 16h /  Église Notre-Dame : Chant grégorien du chantre soliste

sam 22 / Maastricht (NL) / 12h30 / Servaas Baziliek : Codex Calixtinus (Chantres du Thoronet)

 

NOVEMBRE

dim 4 /  Saint-Gourson (16) / 16h / Église Saint-Pierre : Requiem grégorien

sam 9 / Coulgens (16) / 20h30 / Église Saint-Jean-Baptiste : Flos de Spina (Hildegard von Bingen)

jeu 15 / Béziers (34) / 19h30 / CIRDOC : Piades

ven 23 / Saint-Nazaire (44) / 21h30 / Radôme : Espa_ (Ensemble Thymes, dir. Yannick Guédon)

sam 24 / Saint-Nazaire (44) / 11h / Radôme : Espa_ (Ensemble Thymes, dir. Yannick Guédon)

sam 24 / Saint-Nazaire (44) / 17h / Radôme : Espa_ (Ensemble Thymes, dir. Yannick Guédon)

jeu 29 / Amsterdam (NL) / 20h / Filmhuis CAVIA : Tartine de Clous + Alasdair Roberts + Neil Mc Dermott

ven 30 / Bruxelles (B) / 20h / Ateliers Claus : Tartine de Clous + Alasdair Roberts + Neil Mc Dermott

 

DÉCEMBRE

sam 1er / Besançon (25) / 20h / Hôpital Saint Jacques : Tartine de Clous + Alasdair Roberts + Neil Mc Dermott

dim 2 / Genève (CH) / 20h / Cave 12 : Tartine de Clous + Alasdair Roberts + Neil Mc Dermott

lun 3 / Habère-Poche (74) / 20h / Ferme des Grands Champs  : Tartine de Clous + A.Roberts + N.Mc Dermott

mar 4 / Lausanne (CH) / 18h30 / disquaire Obsession : Tartine de Clous + Alasdair Roberts + Neil Mc Dermott

mer 5 / Paris (75) / 20h / Espace En Cours : Tartine de Clous + Alasdair Roberts + Neil Mc Dermott

dim 16 / Poitiers (86) / 16h / Saint-Porchaire : chant grégorien pour le temps de l'Avent